ИММУНИТЕТ

№511470 иммунитет
Бондарева Наталия Жен., 26 лет. Кодинск
Ребенку 3 года, Ходим в детский сад чуть меньше года,началось с того как переболели ангиной. Больше недели в детский сад не ходили, постоянно приносит сопли, пропили курс синупрет по назначению врача,сопли пропали осталось красное горло,сейчас лор назначил авамис на ночь 10 дн,тонзиллгон 20 дней, принимаем уже 9 дней, горло так и остается красным по утрам кашель. Недавно жаловалась на боли в животе.Скажите возможно ли повысить иммунитет.Брызгали ирс-19,пока брызгали в сад ходили перестали- заболели.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Зачем назначен Авамис, я не вполне понимаю - у ребенка аллергичесий ринит? Понятия "повысить иммунитет" не существует - какой диагноз ставит врач? Нужно обследовать малыша на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-барр, герпес 6 типа, хламидии, микоплазмы. Это как минимум, а затем решать - как ему помочь. Что у него в клиническом анализе крови? Какова лейкоцитарная формула?