МОЖЕТ ЛИ ПИОДЕРМИЯ ЛИЦА, ВЫЗВАННОЙ ГРИБКОВОЙ ИНФЕКЦИИ, БЫТЬ ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ СНИЖЕНИЯ ИММУНИТЕТА?

№828042 Может ли пиодермия лица, вызванной грибковой инфекции, быть основной причиной снижения иммунитета?
Олег Муж., 28 лет. Пермь
Здраствуйте, уважаемые. У меня к вам такой вопрос. Может ли пиодермия лица, вызванной грибковой инфекции, быть главной или основной причиной снижения иммунитета всего организма или же только иммунитета кожи? Или есть другие факторы,вызывающее данное заболевание? И почему ? И как это все лечиться ? Не сочтите такой вопрос глупым,для меня просто важен он,поэтому хотелось бы услышать ответ на него. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олег!

Пиодермию вызывают кокки. Вопрос не глупый, вопрос просто не подразумевает ответа. Нет исходных данных
для ответа. Нет фото высыпаний, нет описания проблемы, нет анализов!

В целом если одна проблема - пиодермия, то это не критерий иммунодефицита!