ИММУНИТЕТ

№828238 иммунитет
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Череповец
Здравствуйте,стала очень часто болеть,за пол года уже 6 раз болею.Раньше болела раз в пять лет,и то только легкий насморк который сам проходил.А сейчас и температура высокая была с трахеитом и насморки частые...надоело уже ....Подскажите что делать????
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Вы знаете, мне приходится видеть пациентов с тяжелейшими иммунодефицитами.
Так вот для них частые простуды совершенно нехарактерны. 6 раз за полгода простуда «с трахеитом и насморки частые» - не повод для
мыслей об иммунодефиците. А вот 6 пневмоний - повод. Но ЭТО не Ваш случай!

Необходима консультация ЛОРа и терапевта.