ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№634954 Хронический тонзиллит
Cветлана Жен., 31 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли хронический тонзиллит быть причиной снижения иммунитета ? В январе 2012г. лежала в больнице с обострением крапивницы, отеком Квинке, делали капельницы с дексаметазоном, принимала преднизолон. После чего стала замечать, что заболеваю любыми простудными заболеваниями быстрее, чем раньше, и болезнь протекает дольше и тяжелее. А в июне появился тонзиллит и до сих пор вылечить его я не могу. Как восстановить иммунитет? Может нужно сдать какие-то анализы? Спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"принимала преднизолон" - в каких дозировках и продолжительность курса?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения