ХРОНИЧЕСКИЙ ВЭБ

№917838 хронический ВЭБ
Светлана Жен., 45 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,
Началось все в августе 2015г. с появления демодекоза на веках и жидкий стул, от которых до сих пор не могу вылечиться.
Затем появились головные боли, слабость, боли в мышцах, бессоница. Сдала анализы крови, мочи. Сделала узи всех органов. Все в норме, кроме лейкоцитов 9.77. Сдала анализы у иммунолога в январе 2016г. Вот результаты:
Ат к ЦМВ IgM отрицательно
Ат к ЦМВ IgG положительно КП4,7
Ат к ВЭБ ЕА IgG отрицательно
Ат к ВЭБ EBNA IgG положительно КП 10,1
Ат к ВЭБ VCA IgM отрицательно
Ат к ВЭБ VCA IgG положительно КП 16,0
Ат ВПГ (1,2 тип) отрицательно
Ат ВПГ(1,2 тип) IgG положительно титр 1: 3200
Т-лимфоциты 63% (67-76)
Т-хелперы 34% (38-46)
Т-супрессоры 36% (28-40)
Определение иммуноглобулина А 1,60г/л (1,40-4,20)
Определение иммуноглобулина М 1,30г/л (0,90-1,30)
Определение иммуноглобулина G 12,30г/л (8,60-16,00)
Криоглобулины отрицательно
ЦИК 10 (0-100)
НСТ тест 16 (10-15)
Определение фагоцитарного индекса 80 (40-80)
Фагоцитарный индекс (степень реакции) ***
Иммунолог поставила диагноз хронический активный ВЭБ. Назначено лечение циклоферон и тималин через день по 10 уколов. Результатов не заметила. Появился насморк, который не проходит уже с февраля, стало болеть ухо, болят шейные лимфоузлы. Сдала снова анализ на вирусы у другого иммунолога, Ат к ВЭБ VCA IgG положительно КП 28,0 (выросли с 16до 28). Этот иммунолог говорит, что анализ в норме и лечения не требует. Помогите пожалуйста разобраться разобраться с анализом и нужно ли мне лечение от ВЭБ. Симптомы не проходят
Прямая специальность
Александр Давидович Зисельсон. руководитель аллергологической клиники
руководитель аллергологической клиники
        Здравствуйте Светлана! Приведенные в иммунограмме показатели находятся в пределах нормы. Иммунологические следы перенесённого Инфекционного мононуклеоза  есть у 30-40 процентов здоровых людей и не требуют лечения иммуностимуляторами. Данных за иммунодефицитное состояние у Вас нет. Ищите другие причины Вашего недомогания. Кроме того, никакого специфического лечения ВЭБ - инфекции не существует .
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
терапия не показана