НОСОГЛОДКА И ГИНЕКОЛОГИЯ

№64518 носоглодка и гинекология
Елена Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, вот уже лет 12 страдаю от одних и тех же болячек. Гинекология: хламидии ключевые клетки кандидоз и постоянно обостряющийся цистит. Постоянныое жжение во влагалище и мочевыводящих путях. А так же носоглодка, хронический гайморит и восполяющиеся лимфоузлы. В год пропиваю антибиотики по несколько раз. только пролечу гинекологию заболеваю какимм нибудь гриппом, или простудой которая трансформируется в гайморит. боюсь что моя иммунная система на нуле, да и терпения уже не осталось бороться. постоянно лечусь, сижу на полнейшей диете, т.к. на все идет реакция, начинается жжение. чуть замерзли ноги , даже сидя в офисе для меня проблема. подскажите как повысить иммунитет?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Елена.
"Слабые" слизистые оболочки - это серьезная проблема. Возможно есть еще и проблема с кишечником. Лечить отдельно гинекологию или респираторные инфекции бесполезно. Воздействие должно быть системным. Одной таблеткой не обойдешься. Для начала обследование: 1. Носительство герпесвирусных инфекций (герпес 1 и 2 типа, вирус Эпштайна-Барр, цитомегаловирус). Они достоверно могут ослаблять защиту слизистых оболочек. Если есть - интерфероновый статус с подбором интерферонокорректора. 2. Дисбактериоз кишечника с подбором чувствительных препаратов. 3. Иммунный статус, как минимум 2-го уровня, с подбором иммунокорректора.
Воздействие иммунными препаратами должно быть точечным, на те звенья иммунной защиты, которые страдают. Лучше если они будут сделаны иммунологом в соответствии с результатами обследования.
Неспецифическое воздействие может быть только бронхомуналом по схеме (читайте во вкладыше). Он может повысить противоинфекционную защиту, но не от всего. Еще не плох вобэнзим курсами по 3-4 недели 2 раза в год.
Схемы лечения классической медицины в таких ситуациях сложны и должны повторяться. Можно сочетать их с лечением гомеопатическими препаратами.