ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРР

№655565 Вирус Эпштейн-Барр
Дарья Игоревна Барешкина Жен., 22 лет. Россия Поселок Удельная
Здравствуйте!Моей дочери сейчас 2 года и 9 мес.В августе 2012 года она заболела вирусом Эпштейн-барра,назначили лечение циклофероном.После этого мы не однократно сдавали анализы,и показатель острого процесса увеличивается,и также перенесенный тоже есть.Сейчас у дочери температура от 36,7- до 37,2 повышается просто так,хотя она не болеет.Результат анализа спустя 5 месяцев после болезни: anti -EBV lgG-EBNA(яд.бел)-82,1 (ед/мл); anti-EBV lgM-VCA(капс.бел)-74,6 (ед/мл).Также сдавали анализ ПЦР на вирус Эпштейн-Барр-не обнаружено,и цитомегаловирус- не обнаружено.Куда нам обратится?И из за чего температура?Заранее большое Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!
"назначили лечение циклофероном" - вполне бесполезное назначение...

"показатель острого процесса увеличивается,и также перенесенный тоже есть"
- публикуйте показатели анализов полностью, в сфотографированном виде.

"Также сдавали анализ ПЦР на вирус Эпштейн-Барр" - откуда и сколько раз сдавали?

Какой степени тяжести был инфекционный мононуклеоз?

Резюмирую - для заочной оценки мной Вашей ситуации ответьте на заданные мной вопросы и опубликуйте результаты двух последних клинических анализов крови ребенка.

"Сейчас у дочери температура от 36,7- до 37,2 повышается просто так,хотя она не болеет." - может быть вариантом нормы для ребенка и ни о чем плохом (тем более о необходимости лечить что либо) не говорит..