ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА + СНИЖЕНИЕ НЕЙТРОФИЛОВ И УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ

№670585 Повышенная температура + снижение нейтрофилов и увеличение лимфоцитов
Елена Жен., 28 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте!
Меня 5ый месяц беспокоит повышенная температура тела (37-37,4) без каких-либо других симптомов, я её постоянно ощущаю - знобит, бросает в жар, пот и болит голова. В последние полгода ничем не болела.
Уже 2 раза с интервалом в 1 месяц сдавала клинический анализ крови, в которых процентное содержание лимфоцитов повышено, а нейтрофилов понижено. Терапевт в поликлинике не придает значения моим жалобам на повышенную температуру и результаты анализов крови. Однако меня это сильно беспокоит, т.к. температура мешает нормально жить и работать.
http://s017.radikal.ru/i421/1302/9b/fb4ab57e6bfc.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1302/19/a410fdc3f151.jpg
Помогите, пожалуйста, подскажите о чем может свидетельствовать такой анализ крови в сочетании с повышенной температурой?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.Я не иммунолог, Изменение нейтрофилов и лимфоцитов у Вас - не критичное.Необходимо выяснить причину и искать очаг воспаления. Он может быть хронический и чаще это находится в области деятельности ЛОР-врача, стоматолога, гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринологва. Сдайте кровь на гормоны щитовтдной железы и Хеликобактер пилори.Возможно также психогенное повышение температуры.
Советую обратится к зав.терапевтического отделения поликлиники или к зам.гл.врача по лечебной работе. Если это не подействует, то с письменным заявлением главному врачу с просьбой назвать Вам заболевание и методы его лечения (копию с пометкой о приёме оставляете себе). По моему опыту : Есть вероятность, что в Вашей карте - нет даже упоминания обо всём этом (анализы сделаны в коммерческой лаборатории - которая госЛПУ - не указ).Обычно направляют в Диагностический центр или предлагают госпитализацию в многопрофильный стационар. Не отказывайтесь - здоровье дороже.