ПРИВИВКИ
№719400 ПРИВИВКИ
Елена Жен., 2 лет. Казахстан Шымкент
09.08.2013 16:50
Здравствуйте Александр Юрьевич. Моей дочери 1.8. В два месяца при осмотре невропатолога был поставлен диагноз ВЧД и гидроцефалия второй степени. Были назначены аспаркам, диакарб. Через несколько месяцев при повторном узи поставили гидроцефалия 0-1. На прививки мы не ходили. Подскажите пожалуйста можно ли делать АКДС. Большое спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
1.
Реальная гидроцефалия лечится нейрохирургом, а мнимая в
Стране Гидроцефалов приписывается каждому второму здоровому младенцу.
2.
Вам нужен грамотный детский невролог и педиатр.
3.
Скорее всего, ребенок просто здоров.
4.
Допуск к прививке дает педиатр.
Время создания: 09 Августа 2013 21:45