НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ

№744701 низкий уровень тромбоцитов
сергей Муж., 36 лет. Волгоград
Добрый день. В течении 3 лет уровень тромбоцитов в крови колеблется от 140 до 160. При микроскопии крови насчитали 178 встречаются макроформы. ОАК: WBC 5.3 RBC 5.0 HGB 154 HCT 43.1% MCV 86.2 MCH 30.8 MCHC 357 PLT 137 LY 43.0 MO 8.4 GR 48.6 RDW 10.7 PCT 0.11 MPV 8.9 PDW 16.6% СЕМ - ОТРИЦ. САХАР 4Ю4 СОЭ- 4
КРИТИЧЕН ЛИ ТАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ТРОМБОЦИТОВ? КАКИЕ ЕЩЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ ЧТО БЫ ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ ПОНИЖЕНИЯ И ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОБЛЕМ В БУДУЮЩЕМ? СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С НЕОДНОКРАТНЫМ АНТИВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ ГЕРПЕСА 1 ТИПА? ( НА ГУБАХ) (ВАЛТРЕКС, АЦИКЛОВИР, АЛЛОКИН -А)
СНИЖЕНИЕ ТРОМБОЦИТОВ НАЧАЛО ОТМЕЧАТЬСЯ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИВИР ТЕРАПИИ ГЕРПЕСА 3 ГОДА НАЗАД. ПРОСТУД ЗАБОЛЕВАНИЯМИ НЕ СТРАДАЮ. ЗА ТРИ ГОДА ГЕРПЕС ПРОЯВЛЯЛСЯ ОДИН РАЗ И ТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?