ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА АСКАРИДУ И ТОКСОКАРУ.
№313252 Положительный результат на аскариду и токсокару.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Краснодар
12.08.2010 00:23
Доброго времени суток. У меня год назад появились симптомы ВСД,кот. обострились в апреле этого года(повыш. умств. и физич. истощаемость,нервозность,тревожность,потеря в весе 8 кг.,потеря аппетита и др.Обращалась к психотерапевту,симптомы сохраняются. После обращения к терапевту выполнялись след.исследования:гормоны щит.жел. в норме,токсоплазмоз -отр.,фолиевая к-та-норма,вит.В12 -678(норма 191-663).Иммунохим. исслед. крови: a H.p Cag A Ig G-отриц.,лямблия-Ig A,M,G- отриц.,аскарида IgG-19,11(норма меньше 11)-положит.,токсокара IgG-0,499(норма меньше 0,3)-положит.Клиническая химия: общий,прямой билирубин,АЛТ,АСТ,щел.фосфотаза,железо,амилаза,глюкоза,креатинин,СОЭ(8) - норма, Гамма ГТ- 38(норма 0-32). ОАК: лейкоциты,эритроциты,гемаглобин,гематокрит,ср.объём эритроцитов,ср.содерж. гемоглобина,тромбоциты,моноциты,эозинофилы,базофилы,ср.объём тромбоцитов,тромбокрит-норма. Нейтрофилы-45,6(норма 53-75), лимфоциты 43,8(норма 25-40).УЗИ желудка-идеальное,УЗИ орг.брюшн. полости-УЗ-признаки диффузн. изм. печени и подж. железы.ЖКБ:хрон. калькулёзный холецистит.Врач говорит,что ВСД-картина у меня из-за аскариды и токсокары.Назначила немозол 400 мг 2р. в день 14 дней,эссенциале н,бускопан в случае если желчный заболит.Лечение ещё не начинала,хотелось бы услышать ещё мнения.Мои вопросы: 1.Действительно ли анализы свидетельствуют о заболевании токсокарозом и аскаридозом( кроме ВСД-симптомов у меня ничего нет). 2. Если это всё-таки есть,может ли оно давать только такую картину? 3.Насколько достоверен данный анализ( я нашла информацию о ложноположительных результатах).4.Что ещё нужно проверить,чтобы найти причину моего состояния? Заранее благодарна вам за ответ.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Наталья, обследование у вас замечательное и одно вытекает из другого-калькулезный холецистит проявляется после астя желчь, желчь застаивается из-за воспалительного процесса в кишечнике , обусловленного глистной инвазией,ВСД в 35 лет не бывает, ложно положительные анализы бывают, но у вас страдает печень и желчный пузы рь, самочувствие определяется этим и лечение вам назначили правильное.
Время создания: 12 Августа 2010 12:31