ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА АСКАРИДУ И ТОКСОКАРУ.

№313252 Положительный результат на аскариду и токсокару.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток. У меня год назад появились симптомы ВСД,кот. обострились в апреле этого года(повыш. умств. и физич. истощаемость,нервозность,тревожность,потеря в весе 8 кг.,потеря аппетита и др.Обращалась к психотерапевту,симптомы сохраняются. После обращения к терапевту выполнялись след.исследования:гормоны щит.жел. в норме,токсоплазмоз -отр.,фолиевая к-та-норма,вит.В12 -678(норма 191-663).Иммунохим. исслед. крови: a H.p Cag A Ig G-отриц.,лямблия-Ig A,M,G- отриц.,аскарида IgG-19,11(норма меньше 11)-положит.,токсокара IgG-0,499(норма меньше 0,3)-положит.Клиническая химия: общий,прямой билирубин,АЛТ,АСТ,щел.фосфотаза,железо,амилаза,глюкоза,креатинин,СОЭ(8) - норма, Гамма ГТ- 38(норма 0-32). ОАК: лейкоциты,эритроциты,гемаглобин,гематокрит,ср.объём эритроцитов,ср.содерж. гемоглобина,тромбоциты,моноциты,эозинофилы,базофилы,ср.объём тромбоцитов,тромбокрит-норма. Нейтрофилы-45,6(норма 53-75), лимфоциты 43,8(норма 25-40).УЗИ желудка-идеальное,УЗИ орг.брюшн. полости-УЗ-признаки диффузн. изм. печени и подж. железы.ЖКБ:хрон. калькулёзный холецистит.Врач говорит,что ВСД-картина у меня из-за аскариды и токсокары.Назначила немозол 400 мг 2р. в день 14 дней,эссенциале н,бускопан в случае если желчный заболит.Лечение ещё не начинала,хотелось бы услышать ещё мнения.Мои вопросы: 1.Действительно ли анализы свидетельствуют о заболевании токсокарозом и аскаридозом( кроме ВСД-симптомов у меня ничего нет). 2. Если это всё-таки есть,может ли оно давать только такую картину? 3.Насколько достоверен данный анализ( я нашла информацию о ложноположительных результатах).4.Что ещё нужно проверить,чтобы найти причину моего состояния? Заранее благодарна вам за ответ.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Наталья, обследование у вас замечательное и одно вытекает из другого-калькулезный холецистит проявляется после астя желчь, желчь застаивается из-за воспалительного процесса в кишечнике , обусловленного глистной инвазией,ВСД в 35 лет не бывает, ложно положительные анализы бывают, но у вас страдает печень и желчный пузы рь, самочувствие определяется этим и лечение вам назначили правильное.