СЕБОРИЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№203183 себорийный дерматит
Антонина Жен., 26 лет. омск
Здравствуйте.У моего мужа себорейный дерматит(красные пятна-прыщики на спине и шеи - чешутся) .
Циркулирующий иммунный комплекс по Дижону составляет 719. (норма 271-371)Результат исследования сыворотки крови на наличие общего IgE 435,1МЕ/мл.при норме до 130. Вопрос:может ли это повлиять на развитие себорейного дерматита?Если да ,то что посоветуете?СПАСИБО
Примечание: был у дерматолога (кучу всего пропил,системы ставил и сдавал всякие анализы - не помогло)у эндокринолога(сдавал на гормоны все в норме)
Что делать не знаем.ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Антонина! Если лечение,назначенное по поводу себоррейного дерматита, не помогло,значит либо оно назначено неправильно,либо это не тот диагноз.Высокий уровень общего IgE казывает на вероятность наличия аллергического заболевания.Проконсультируйтесь у аллерголога,уточните диагноз. По поводу того,что могло повлиять: себорея - болезнь неизвестного пока происхождения,так что ответить не могу.