ИММЕНОГЛУБЕЛИН G

№751380 имменоглубелин G
Настя Жен., 36 лет. Россия Россия
Здравствуйте...у дочки 8 лет врач поставил атопический дерматит. назначил анализ на иммуноглубелин. вот результаты иммуноглублелинов
G 5,8 (7-20)
А 0,78 (0,7-5)
М 1,56 (0,2-2)
Е 17 (0 - 90)

меня пугает показатель G. начиталась много нехорошего если он понижен. по идее как понимаю при дерматите должен быть повышен Е....может ли при дерматите понижен быть G и насколько это опасно? может реферантные значения в скобках даны для взрослых, а для ребенка это норма? общий анализ крови 4 недельной и недельной давности полностью вписываются в норму. Если у ребенка дерматит (а ее осматривал врач аллерголог-иммунолог ) и сто процентов поставил дерматит может ли тогда Е быть в пределах нормы? на осмотре он сказал что Е будет выходить из значений и чтобы я не пугалась, а анализы показывают все наоборот)))....на повторный прием к нему через несколько дней, подскажите пожалуйста насчет G насколько это может быть опасно? или для ребенка 8 лет это норма??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Настя!

Все в порядке с глобулинами.

Вот нормы разных глобулинов из учебника:

Нормы там на мг/дл. Для перевода в принятые у нас г/л ставьте запятую после первой цифры.

А нормальный IgE не исключает атопию.

Необходимо лечение под руководством аллерголога. Без оглядки на эти глобулины.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ваши иммуноглобулины в пределах возрастной нормы.