АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМОТИТ И НЕЕРОДЕРМИТ

№3184 Атопический дермотит и нееродермит
Надежда Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. У меня уже 4 года атопический дерматит и нееродермит. Уже помогают только гармональные препораты. Подскажите, может ли мне помочь плазмоферез? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Надежда. Плазмаферез может дать стойкую ремиссию от 3 до 6 месяцев, иногда в комплексном лечении радикально улучшить течение атопического дерматита.