СНИЖЕН ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЙ ИММУНИТЕТ, АЛЛЕРГИК, СЫН 13 ЛЕТ

№340663 Снижен внутриклеточный иммунитет, аллергик, сын 13 лет
Маврина Ольга Викторовна Жен., 38 лет. Россия Самара
Сыну 13 лет, частые ОРВИ, бронхиты, обострения аллергического ринита (круглогодичный), отиты, атопический дерматит, ВСД, астено-невротический синдром, в последние 3 года герпетические высыпания на губах и слизистой горла.
Аденоиды удалены 10 лет назад, сейчас отросли новые до I степени.
Начиная с 1 годика стоит на учёте у аллерголога, выявлена пост БЦЖ вакцинальная гиперактивность клеток системы иммунитета, все показатели по имуноглобулинам в пределах нормы.
Перечислю только отклонения от нормы:
лейкоциты выше 4,000кл/мкл практически не поднимаются,
эозинофилы 3-6%,
лимфоциты 46%,
моноциты 9%,
фагоцитарный инднкс 3,
НСТ тест(спонтанный) 4%,
NK клетки 6%,
CD16+ 110кл/мкл,
иммунорегуляторный коэф CD4+/CD8+ 1,7(индекс)
CD13+ лимфоциты 8%.
На данный момент переболел:
ОРВИ с 13 по 30 сентября,
Герпес обострение с 1 по 14 октября,
Отит с 15 октября (началось сегодня)
Полученное лечение:
ОРВИ
Амиксин 125мг 1р в сутки 1 и 2 день, далее через 48 часов на курс 6 таблеток
Умкалор по 30 капель 3 р в день 10 дней
Синупрет по 25 капель 3 р в день 10 дней
Долфин промывали нос 3р в день 6 дней
фликсоназе по 2 дозы 1р в день 1 месяц
Ультразвуковая ингаляция с диоксидином 1р в день 6 дней
Ультразвуковая ингаляция с амбробене 1 р в день 6 дней
Кестин 1т 1р в день 10 дней
Герпес
Валтрекс 1т 2 раза в день 10 дней
Виферон 2 (свечи) утро и вечер 10 дней
Местно обработки маслом чайного дерева
Отит
Отипакс в ухо, идём к лору
За все 13 лет проходили курсами лечение
Рибомунилом, Бронхомуналом,ИРС 19, Иммуналом, Интерферон В/м, Полиоксидоний таблетки+ в/м, Иммунорикс, Иммудон, Виферон, Ликопид, Кипферон, Тимоген, Рузам.
Эффект был только от Рузама и Тимогена.

Подскажите, пожалуйса, можно ли как то выкарабкаться из сложившейся ситуации, может сдать какие анализы или привезти сына в Москву на консультацию к хорошему специалисту, куда можно обратиться.
Ребёнком занимаемся, летом возим на месяц в Анапу, на 2 недели в Есентуки, 1 раз в год посещаем соляную шахту - 10 сеансов, регулярно пьёт Примадофилус, отличник, но школу изрядно пропускает, может перевести его на домашнее обучение и прекратить пихать его лекарствами уже не знаю, что делать...
С уважением, Маврина Ольга, город Самара.

PS. Рузама не было в продаже два года, сейчас мне привезли из Москвы, но пока колоть боюсь.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Приезжайте на консультацию. мы вам поможем У ребенка над исключить аллергию
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье