ДВА АНАЛИЗА ИНТЕРФЕРОНОВОГО СТАТУСА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ

№773461 Два анализа интерферонового статуса противоречат друг другу
Евгений Муж., 33 лет. Россия Москва
Сдал одновременно в один день анализ на интерфероновый статус в Москве в НИИ иммунологии на Каширке и в Диалаб.
Был в шоке - два диаметрально противоположных результата.
В чем может быть причина ТАКОГО расхождения и кому доверять?
Пациент: Евгений Васильевич
Возраст 33 года
Дата анализа 18 февраля 2014

1) В НИИ Иммунологии:
Альфа интерферон(пкг/мл):
Сыворотка крови: норма 0-10, результат 3
Супернатант нестимулированной культуры лимфоцитов: норма 0-50, результат 5
Супернатант стимулированной культуры лимфоцитов: норма 100-500, результат 519
Гамма интерферон(пкг/мл):
Супернатант нестимулированной культуры лимфоцитов: норма 0-100, результат 41
Супернатант стимулированной культуры лимфоцитов: норма 100-1000, результат 2141

2) В Диалаб (ед/мл):
Сывороточный интерферон: норма 0-8, результат <2
ИФН-альфа: норма 128-640, результат 10
ИФН-гамма: норма 32-256, результат 4
Спонтанный интерферон: норма 0-2, результат <2

Изображения сканированные прилагаю:
http://grasa.ru/tmp/1.jpg
http://grasa.ru/tmp/2.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый Евгений Васильевич!

1.
Театр начинается с вешалки, а оценка результата анализа
начинается с показаний. Если нет
показаний к иммунологическому тесту, то нет и значения результата.

2.
Иммунологические тесты весьма капризны в исполнении,
нормы условные, данные иммунограмм меняются сто раз на дню, ибо иммунная
система живого человека всегда при деле.

3.
Есть предельно простой алгоритм, позволяющий
определить потребность в любом анализе.
Врач должен задать себе два
вопроса: Что будет при положительном
результате анализа? Что будет при
отрицательном результате анализа? Если ответы совпадут – анализ не нужен.

4.
Вне показаний любой ИСТИНННЫЙ результат данного анализа
не будет определять тактику лечения.

5.
Опишите жалобы и сообщите кто и зачем направил на этот
тест? Показания к анализу Вам известны?

А теперь интересная ситуация. Ввел я Ваш URL, а браузер высветил окно, мол,
опасно ходить по данной ссылку – подозрение на мошенничество. Я не побоялся и
зашел! Получился такой курьезный скрин:

Так вот, все эти модуляторы не имеют доказанного эффекта в
мировой медицине не применяются, и я считаю их применение мошенничеством. Так
что предупреждение было к месту.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Уточните результаты в лабораториях.