ПОДСКАЖИТЕ

№798102 подскажите
александр Муж., 29 лет. Россия Тверь
Подскажите пожалуйста, хочу пропить курс Иммуномодулирующих препаратов для поднятия моего слабого иммунитета, подскажите пожалуйста, какими препаратами я могу пройти данный курс, так же слышал про такие препараты как (амиксин, протефлазид, ликопид, полиоксидоний), на скаолько хорошие эти препараты и если Вам не трудно подберите пожалуйста курс для меня, может вы знаете более современные препараты! спс
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение заочно не назначается. Если очень нужно, зарегистрируйтесь и напишите мне отдельно личное сообщение (указав жалобы на иммунитет).
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По поводу "повышения иммунитета" и частых ОРВИ. Начнем с основного.Частые респираторные инфекции - это не признак сниженного иммунитета, а скорее наоборот.Дабы не писать тома, давайте ограничимся следующим.
1. Иммунитет - это не некий предмет, который надо поднимать с полшестого - это сложнейший комплекс реакций, в разных отделах организма, комплекс специализированных клеток, огромный набор процессов и т.д. "Поднять" его целиком нельзя, как нельзя таблеткой сделать человечество умным. 2. То, что у нас называется иммуномодуляторами не обладает доказанной эффективностью и не применяется в развитых странах. 3. Представление о сниженном иммунитете у всех в наше время – современный миф. Разбираться нужно с конкретными иммунодефицитами – ВИЧ-инфекция, заболевания крови. Реальные иммунодефициты не лечатся нашими «иммуномодуляторами».4. Посещение иммунолога по поводу частых ОРВИ лишено всякого смысла. Существование иммунологов в том виде, в каком они есть у нас, также бессмысленно.5. Витамины не применяются для профилактики частых простудных заболеваний. Показание к назначению витаминов это доказанный а(гипо)витаминоз.У кого иммунитет низкий? - У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.
-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.
- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит ) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.
- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет .
10 настораживающих признаков иммунодефицитных состояний (по данным ВОЗ):• Частые заболевания гнойным отит ом (6–8 раз за год). • Несколько подтвержденных синусит ов (4–6 раз за год). • Более 2 подтвержденных пневмоний.• Повторные глубокие абсцесс ы кожи или внутренних органов. • Потребность в длительной терапии антибиотиками для купирования инфекции (до 2 мес. и более). • Потребность во внутривенном введении антибиотиков для купирования инфекции. • Не менее 2 глубоких инфекций ( менингит , остеомиелит , целлюлит , сепсис ). • Отставание грудного ребенка в росте и массе тела, упорная диарея , мальабсорбция. • Персистирующая молочница или грибковое поражение кожи в возрасте старше 1 года. • В семье: наличие ПИД, факты ранних смертей от тяжелых инфекций, прививок.
Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - избегать стрессов, кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!
Вот примерно так.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Александр – иммунитет действительно не упавший предмет, который
можно поднять. Станислав Григорьевич
дело говорит!