ЗАБОЛЕЛО МЕСТО ПРИВИКИ ОТ СТОЛБНЯКА НА 6-Й ДЕНЬ

№802505 Заболело место привики от столбняка на 6-й день
Елена Жен., 40 лет. Уфа
Здравствуйте.
Упала с покатого склона вниз лицом. В результате чего получила достаточно глубокую рваную рану на переносице. Рана была сильно загрязнена.
Сразу же обратилась в травмпункт, где рану продезинфицировали и сделали противостолбнячную прививку под лопатку.
Первоначально место прививки не беспокоило, однако когда в первый день я коснулась влажной рукой этого места, то оно стало болеть в течении 5-6 часов, потом все прошло.
Сейчас уже пошел 6-й день после прививки и сегодня со второй половины дня это место стало болеть довольно сильно (я постоянно ощущаю боль, место прививки немного увеличилось в размере и немного уплотнилось).
Подскажите, является ли такая реакция нормальной? И к какому врачу нужно обратиться за консультацией?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?