ИМУННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№849899 Имунная недостаточность
Вита Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!Очень вас прошу помочь мне,у нас в городе мало иммунологов,которые умеют читать иммунограмму.Я постоянно болею.Даже не простудой,а хр.инфекциями.Был тонзилитт,удалили гланды,но все равно гной в горле.Я просыпаюсь,гной во рту,причем много.Бело-зелено-а иногда даже коричневого цвета.Постоянно воспаления по женски.Вот уже подозрения на дисплазию,изза этих постоянных воспалений.Половых инфекций не обнаружено.Циститоподобные явления постоянно.Стоматиты.Зубы мудрости воспаляются постоянно.Болят зубы хотя видимых причин нет и на снимке тоже.Глаза воспаляются бывает.Сухость слизистых.Сама я вся мокрая постоянно.Бывает температура 37.Когда болею ОРВИ,выздоравливаю по месяцу,берегусь и пью ремантадин.Температуры не бывает,даже когда сильно болею.Организм не борется.Антител и антигенов вич не обнаружено.Сахар в норме.Из заболеваний:вегетативная дисфункция,астенический синдром,псориаз(только в голове),пару лет назад начались проблемы с сосудами(доктора до сих пор не могут поставить диагноз,предположительно нейропатия,мерзнут ноги руки и жжение в них),головные боли,в жкх-гастрит,дуоденит,недостаточность кардии,холецистит,в сердце пролапс мит.клапана.Щитовидка в норме.Слабость и головокружения всегда.Рентген легких в норме.Что делать и как с этим бороться-уже сил просто нет.Врачи посылают друг к другу,за все новыми обследованиями,но я уже весь организм обследовала.Хотелось бы и полечиться уже.Заранее огромное спасибо!Прилагаю обследования и имуннограмму.
http://s015.radikal.ru/i333/1504/87/f756406f7088.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1504/2e/bb082135e4d4.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В представленном Вами сданном анализе все показатели в пределах допустимого. Критичного ничего нет. Единственно, что есть - не давно перенесенная вирусная инфекция. Похоже Вы давно не были в полноценном отпуске. Езжайте на море.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. По данным Ваших анализов есть, по видимому, активный цитомегаловирус. Иммунограмма же говорит о вялотекущей бактериальной инфекции, возможно это отражение Ваших частых гнойных инфекций (горло, зубы и т.п.).
Итоговая оценка Ваших бумаг - ищем активность ЦМВ в биосредах - ПЦР в слюне, моче, крови, определяем авидность выявленных антител. Если активен - лечим. Помимо этого параллельно - поиск вялотекущей оппортунистической инфекции. ВИЧ снят и по иммунограмме него не похоже. Боррелии, токсоплазмы, RW - смотрели, искали?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
норма.