ИМУННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№849899 Имунная недостаточность
Вита Жен., 28 лет. Россия Краснодар
VIP
Гость (не зарегистрирован)
04.04.2015 17:15
Здравствуйте!Очень вас прошу помочь мне,у нас в городе мало иммунологов,которые умеют читать иммунограмму.Я постоянно болею.Даже не простудой,а хр.инфекциями.Был тонзилитт,удалили гланды,но все равно гной в горле.Я просыпаюсь,гной во рту,причем много.Бело-зелено-а иногда даже коричневого цвета.Постоянно воспаления по женски.Вот уже подозрения на дисплазию,изза этих постоянных воспалений.Половых инфекций не обнаружено.Циститоподобные явления постоянно.Стоматиты.Зубы мудрости воспаляются постоянно.Болят зубы хотя видимых причин нет и на снимке тоже.Глаза воспаляются бывает.Сухость слизистых.Сама я вся мокрая постоянно.Бывает температура 37.Когда болею ОРВИ,выздоравливаю по месяцу,берегусь и пью ремантадин.Температуры не бывает,даже когда сильно болею.Организм не борется.Антител и антигенов вич не обнаружено.Сахар в норме.Из заболеваний:вегетативная дисфункция,астенический синдром,псориаз(только в голове),пару лет назад начались проблемы с сосудами(доктора до сих пор не могут поставить диагноз,предположительно нейропатия,мерзнут ноги руки и жжение в них),головные боли,в жкх-гастрит,дуоденит,недостаточность кардии,холецистит,в сердце пролапс мит.клапана.Щитовидка в норме.Слабость и головокружения всегда.Рентген легких в норме.Что делать и как с этим бороться-уже сил просто нет.Врачи посылают друг к другу,за все новыми обследованиями,но я уже весь организм обследовала.Хотелось бы и полечиться уже.Заранее огромное спасибо!Прилагаю обследования и имуннограмму.
http://s015.radikal.ru/i333/1504/87/f756406f7088.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1504/2e/bb082135e4d4.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Палецкий Станислав Григорьевич
аллерголог-иммунолог
В представленном Вами сданном анализе все показатели в пределах допустимого. Критичного ничего нет. Единственно, что есть - не давно перенесенная вирусная инфекция. Похоже Вы давно не были в полноценном отпуске. Езжайте на море.
Время создания: 05 Апреля 2015 07:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. По данным Ваших анализов есть, по видимому, активный цитомегаловирус. Иммунограмма же говорит о вялотекущей бактериальной инфекции, возможно это отражение Ваших частых гнойных инфекций (горло, зубы и т.п.).
Итоговая оценка Ваших бумаг - ищем активность ЦМВ в биосредах - ПЦР в слюне, моче, крови, определяем авидность выявленных антител. Если активен - лечим. Помимо этого параллельно - поиск вялотекущей оппортунистической инфекции. ВИЧ снят и по иммунограмме него не похоже. Боррелии, токсоплазмы, RW - смотрели, искали?
Время создания: 05 Апреля 2015 17:14
Оценок: 2
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
норма.
Время создания: 13 Апреля 2015 15:47
Оценок: 2
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Вита!

Давайте сразу уточним, к кому Вы здесь обращаетесь. К специалисту с «биркой» иммунолог?

Моя консультация Вам интересна? У меня нет «корочки» иммунолога.
      
(Гость) Вита 05.04.2015 16:18
Александр Юрьевич,я обращаюсь к врачу,который бы помог разобраться с моей проблемой, неважно,какой у него профиль.Мне ,все говорят как один-гинекологи,урологи,терапевты,лоры,мол у меня проблемы с иммунитетом,и т.д.Вот я с большим трудом нашла деньги на иммунограмму,анализы,и получается,напрасно.Очень хочется разобраться,просто руки опускаются,я трачу деньги только на лекарства,и больше не на что.
   
(Гость) Вита 05.04.2015 17:06
У меня просто схема обычно такая:гной в горле(гланды удалены),потом начинаются стоматиты,при остуствии антбиотиков,потом присоединяется цистит,затем аднексит и пиелонефтит.После чего забирают на скорой в больницу.Самое прекрасное,у меня лейкоциты зачастую всегда в норме при этих показателях,хотя моноциты частенько повышены.И моча мутная.
   
(Гость) Вита 05.04.2015 16:09
Станислав Григорьевич,да я вроде бы особо не напрягаюсь,но состояние ужасное.От чего же у меня тогда все эти воспаления?Гной в горле?Циститы?Может сделать мазок из горла?
   
(Гость) Вита 05.04.2015 19:03
Александр Вадимович,спасибо большое за такой подробный ответ!А может у меня быть не вирусная к примеру,а бактериальная инфекция хроническая-стрептококк или стафилококк?Или причина именно вирусная должна быть?Я думала проблема уйдёт с удалением гланд,но нет.Веду здоровый образ жизни,не курю не пью,витамины пью,фрукты ем.У моего отца-тоже самое!Но он уже смирился с этим.А я ведь еще молодая.Антибиотики не пью до последнего,пока совсем не прижмет.Вот сейчас ситуация-гноя в горле стало больше,потом стоматиты пошли,потом цистит присоединился,потом аднексит и острый пиелонефрит,моча мутная и почка сильно болит,все болит адской болью,пришлось купить амоксицилин.Хотя уже привыкание к нему если честно,за столько лет.RW отрицательно,токсоплазмы тоже.
   
т.н. "хронический" стафилококк или стрептококк присутствует на покровных тканях каждого здорового человека, т.е. активизация этих микроорганизмов носит вторичный характер. Их лечить не надо да и бессмысленно. Ищите первопричину - на мой взгляд - ЦМВ может быть одним из триггеров Вашей цепочки событий. Кроме того - как я уже говорил - поиск иных инфекций. Про боррелию Вы мне не ответили (не кусал ли Вас клещ?, не были ли вы в районах с высокой клещевой активностью). Кроме того - обследование щитовидной железы, вялотекущей аутоимунной патологии (по иммунограмме опять же не очень "тянет", но тем не менее). Большего, по рассказу и предоставленным бумагам, я, к сожалению, сказать ничего не смогу.
      
(Гость) Вита 06.04.2015 14:50
Александр Вадимович,на боррелии я не сдавала,но клещ меня точно не кусал,я их так боюсь,что точно бы заметила!А вот с щитовидкой тоже все нормально,и гормоны вроде бы как впорядке.По крайней мере я уже посещала эндокринолога,т.к. тоже были подозрения.Но мне так кажется,что все таки у меня не усваиваются витамины и полезные вещества.По крайней мере у меня постоянно недостаток витамина А,фолликулярный гиперкератоз,плюс в слизистых похоже лейкоплакия.Только бросаю пить вит.А,сразу все эти явления обостряются.Да и другие витамины возможно не усваиваются.Я худая,высокая(176),у меня обмен веществ очень увеличен,и я никак не могу набрать вес,как только не пыталась.Никаких паразитов не нашли.Я пила однажды ликопид(когда бронхит был каждую неделю),мне прописали,сразу перестала болеть.Плюс виферон свечи еще года 4 назад,при гриппе.Но вмешиваться самой в иммунную систему тоже страшно.Помню еще в детстве,у меня постоянно выскакивал герпес на губах и носу,а потом уже лет 5-перестал.Этот вирус получается у меня тоже есть?
   
"Похоже лейкоплакия" - это не диагноз. Фолликулярный гиперкератоз и недостаточность витамина А никак между собой не связаны. Для дальнейшего обсуждения выкладывайте в ветку вопроса ВСЕ результаты Ваших анализов и консультаций специалистов за последние год-два. Инфекционист, гастроэнтеролог и эндокринолог - обязательны.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2012
10:38
Ирина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.03.2012
14:17
Владимир :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.06.2013
00:07
Anna :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.03.2013
18:10
Валерия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.01.2009
12:45
Оксана :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.07.2010
08:58
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.06.2013
18:22
Дмитрий :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.07.2013
11:44
Дарина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.03.2010
08:06
kat :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.03.2013
22:36
Валерий :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1