АНТИТЕЛА В КРОВИ И СЛИЗИ

№880919 Антитела в крови и слизи
Александр Муж., 32 лет. ...
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Если антитела (в данном случае антиспермальные) в крови присутствуют в норме, то на сколько вероятно, что они могут присутствовать в жидкости (в данной ситуации в цервикальной жидкости и сперме)? Или если нет в крови, то и в жидкости не должно быть?
---------------------------------------------
Почти два года не может зачать ребенка, сделали тест на совместимость, показал что не совместимы, но никто не проводил дальше исследование с целью установить, а почему именно. Медицинская литература как вероятную причину называет - наличие антиспермальных антител в крови, а также в цервикальной жидкости и сперме. Наличие АСАТ в крови не проблема сделать (и мы с женой сделали, антитела в норме), а вот в жидкости не каждый центр делает. От этого и возник вопрос.
Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?