ЛИМФОУЗЕЛ НА ШЕЕ

№889556 Лимфоузел на шее
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, в сентябре болела сильно простудой, вылезли с правой стороны лимфоузлы, за мочкой уха и на шее болели, после курса антибиотиков боль ушла,в размерах уменьшились но не до конца, их не видно, но пощупать можно. За ухом как горошинка жесткий шарик, на шее побольше. Сдавала анализы во время болезни было сильно повышено Соэ 33. После лечения результат оак :
Эритроциты 4,45
Гемоглобин 136
Цв показатель 0,92
Тромбоциты 227
Лейкоциты 5,9
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 42,6
Лимфоциты 48,5
Моноциты 6,9
Соэ 11.
Переживала по поводу лимфоузлов,недавно опять заболело горло и заболел лимфоузел на шее, пролечила горло боль ушла, но ноющее ощущение осталось, посетила иммунолога.
При осмотре она ничего не нашла, направила сдавать кровь на лейкоформулу, Ретикулоциты и гематокрит вот результат :
не 4
Эрит 4,4
Лейкоциты 5,2
Соэ 9
Сегментоядерные 64
Э 2
М 4
Лимфоциты 30
Тромбоциты 208
Гематокрит 38,5%
Ретикулоциты 0,5

Назначила местно вольтарен на лимфоузел 2 р в день 5 дней. Скажите нужно ли мне еще что то делать? Боюсь онкологии очень уж пугают лимфоузлы
Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Вы проверялись на вирус Эпштейн-Барра? Это может быть инфекционный мононуклеоз.