У РЕБЕНКА СНИЖЕВЫ ЛЕЙКОЦИТЫ И ТРОМБОЦИТЫ ПОСЛЕ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ.

№906040 У ребенка снижевы лейкоциты и тромбоциты после высокой температуры.
Дарья Жен., 26 лет. владивосток
Уже второй раз такая ситуация.
Три дня держалась температура 39, сбивала парацетомолом и нурофеном. Сегодня сдали кровь - У дочки лейкоциты 2,3! тромбоциты 118. Остальные показатели и сама лейкоформула в норме. Два дня температуры нет, на данный момент болит горло, сухой кашель, капризность. Я места себе не нахожу. Пол года назад лейкоциты были 2,7, тромбоциты были в норме. лежали в больнице, ставили нам ангину. Все эти пол года дочка не болела, лейкоциты колебались от 4 до 5,8. Гематолог посмотрев наши анализы ничего не сказала. Что мне делать, где искать причину?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А здесь понять надо в чем причина динамики в ОАК. В болезни или в лечении оной!

Для этого необходим повтор анализа через 10 дней с ручным подсчетом форменных элементов.