ВЫСОКИЕ ЛИМФОЦИТЫ В АНАЛИЗЕ КРОВИ У РЕБЕНКА

№913030 Высокие лимфоциты в анализе крови у ребенка
Ирина Владимировна Плешкова Жен., 35 лет. Россия Можга
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Когда ребенку было 3 месяца нас попросили сдать полный анализ крови, педиатра насторожило количество лимфоцитов (лейкоциты - 8,3, нейтрофилы - 7%, лимфоциты - 83%, моноциты - 10%), назначили свечи «виферон» 10 дн., затем повторный анализ крови. Но анализ сильно не изменился, и понеслось - каждый месяц виферон и анализ крови. Ребенок ничем не болел и не болеет, здоровый, активный, развивается в соответствии с возрастом, я жалоб никаких не предъявляю. Педиатр стала писать диагноз: внутриутробная инфекция неуточненной этиологии. Съездили на консультацию к инфекционисту, ее «диагноз» был еще лучше - «что-то есть, раз высокие лимфоциты». В 8 месяцев анализ был следующий: лейкоциты - 8,7, нейтрофилы (сегм.) - 18%, лимфоциты - 76%, моноциты - 6%. На одном из сайтов проконсультировалась с инфекционистом, которая успокоила меня и сказала, что в данном возрасте у детей бывает перекрест лейкоцитарной формулы и что наши показатели в границах возрастной нормы, ставить диагноз только по анализу крови - неправильно, особенно если мы не предъявляем жалоб. Наш педиатр ни в какую, - «что-то есть!», назначили консультацию иммунолога, которого в нашем городе нет. Голова кругом, не знаю, что делать. Спасибо, если ответите. И еще, на основании анализов делают медотвод от прививок, хотелось бы получить информацию и по этому вопросу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?