ОТВОД ОТ ПРИВИВОК.

№69238 Отвод от прививок.
Алла Жен., 36 лет. Россия Москва
Можно ли получить отвод от прививок, если проверить иммунитет, выявятся ли антитела к некоторым заболеваниям, от которых делают прививки? Девочке 3 месяца. Спасибо.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Алла.
Если есть желание можете поискать где делают анализ на антитела к инфекциям от которых делают прививки по плану. Скорее всего терапевт в поликлинике мало что вынесет из этих анализов. С результатами сразу идите к вакцинологу или иммунологу. Если Вы кормите с молоком Вы можете передать антитела ребенку. Хотя этот иммунитет кратковременный. Контролировать содержание антител придется после отказа от грудного вскамливания.