ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Аллергология и иммунология / Иммунолог / Нужен ли ребенку медотвод от прививок?
НУЖЕН ЛИ РЕБЕНКУ МЕДОТВОД ОТ ПРИВИВОК?
Наталья Жен., 30 лет. Белгород
Зарегистрированный пользователь
24.03.2017 20:34
Здравствуйте! В нашем городе нет иммунолога, поэтому очень надеюсь, что вы что-нибудь порекомендуете по моему вопросу. Волнует тема прививок ребенку, знаю, что противопоказанием ко многим являются аутоиммунные заболевания, иммунодефицит. У меня самой универсальная алопеция 11 лет, у мужа почти 15 лет СД 1 типа, переживаю, что дочка могла как-то унаследовать причины наших болячек, в частности, моей алопеции, причина ее не выяснена до конца, все анализы в норме, единственное, что было за полгода до начала выпадения волос - очередная вакцинация АДС-м. Боюсь теперь делать прививки дочке, как бы не навредить и не спровоцировать дальнейший сбой уже у нее. Являются ли наши с мужем заболевания медотводом для проведения вакцинации ребенку? Какие обследования нужно нам пройти? Или, как я понимаю, хоть обследуйся, хоть нет, неизвестно как себя может повести иммунная система при введении чужеродных веществ? Боагодарю за ответ!
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

