НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ЦМВ ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ ПРИСУТСТВИЕ IGM И ВЫСОКОАВИДНЫХ IGG?

№975190 Нужно ли лечить ЦМВ при одновременном присутствие IgM и высокоавидных IgG?
Елена Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
Перед первой беременностью сдавала кровь на torch инфекции. Были обнаружены ЦМВ IgM (количество не указано) и ЦМВ IgG 21,01 (>0,25 - положительно) с авидностью 65% (>50% - постинфекция). Дата анализа 22.09.2014г. Было назначено лечение - уколы и таблетки или свечи (к сожалению, уже не помню). После лечения сдавала анализы в другой клинике. Результаты:
анализ 29.12.2014г.
ЦМВ IgM 1,74 (>1,1 - положительно)
ЦМВ IgG 7,67 (>4,0 - положительно)
Авидность 51% (50-100 - латентная инфекция)

анализ 19.01.2015г.
ЦМВ IgM 1,09 (0,9-1,1 - сомнительный)
ЦМВ IgG 6,66 (>4,0 - положительно)
Авидность 51% (50-100 - латентная инфекция)

В апреле 2015 года я забеременела. Сдала ещё раз анализ в той же клинике, что и два предыдущих раза (11.05.2015):
ЦМВ IgM 1,01 (0,9-1,1 - сомнительный)
ЦМВ IgG 6,51 (>4,0 - положительно)
Авидность 66% (50-100 - латентная инфекция).
Врачи сказали не беспокоиться. Беременность протекала нормально. Родила в срок.
Сейчас планируем второго ребёнка. Сдала снова анализы на torch инфекции в другой лаборатории. Снова обнаружены ранние антитела к ЦМВ (дата анализа 03.06.2017):
ЦМВ IgM 2,32 (>1,0 - положительно)
ЦМВ IgG 218,2 (>=6,0 - положительно)
Авидность 63% (>45 - давняя инфекция).
Смущает, что очень высокий показатель IgG и IgМ. Общие анализы крови и мочи в норме.
Подскажите, нужно ли лечение? И почему столько лет не исчезают ранние антитела к ЦМВ? Можно ли планировать ребёнка при таких показателях?
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?