РЕБЕНКА УКУСИЛ КЛЕЩ

№1048803 Ребенка укусил клещ
Наталия Жен., 33 лет. Мытищи
Добрый день! 5.06.2019г с ребенка 4.5 лет сняли клеща ( не раздутый, сидел совсем недолго) и отправили на анализ. Сегодня пришел результат- обнаружен A.phagocytophillin(ГАЧ) Симптомов никаких нет, следа от укуса не было уже на следующий день.Сходили к врачу с результатом анализа, врач сказал сдать анализы ребенку на 21 день после укуса, но какой конкретно уточнить не смог.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать ребенку? И правильно ли, что именно на 21 день?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ПЦР крови на анаплазмоз, полный клин ан крови на этом сроке. Так же нужно начать антибиотикопрофилактику.