ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗ

№1050083 Лайм-боррелиоз
Inna Жен., 41 лет. Украина Горловка
Добрый день, Павел Андреевич. В конце мая у меня появилось красное пятно на голени левой ноги d5-7см(клеща на себе я не видела и места укуса у меня не было). Пятно то светлело, то темнело и увеличивалось в объеме, то рассасывались.Мы поехали на отдых и там оно проявилось кольцами былыми, розовыми с ярким ободком в d 20. Я обратилась в местную больницу и сдала анализ на боррелии (результат положительный более 200). Назначили доксициклин 100- 2р в день, лоратодин 1т в день, Энтерол на 21 день лечения. На 3 день лечения пятно сало исчезать... Приехав домой я обратилась в инфекционное отделение и мне было назначено дополнительно Цефтриаксон 2000 капельно и cagl в/в. Я очень плохо переношу капельницы и в/в уколы резко повышается давление(ПА).... Можно ли продоложить ранее назначенное лечение доксоциклином или хотя бы в/в или обязательно капельницы нужно?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вполне можно обойтись доксициклином с контролем лабораторных показателей.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сколько дней пили доксициклин?