БОРРЕЛИОЗ У ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА. ПОМОГИТЕ.

№980140 Боррелиоз у годовалого ребёнка. Помогите.
Елена Жен., 33 лет. Россия Тамбов
Моего сына (1годик) укусил клещ 14 июня. 20 июня мы узнали, что клещ инфицирован боррелиозом. Никакой эритемы у нас не было. С 20 числа пили азитрокс 5 дней. Потом курс амоксициллина. Далее 2 дня перекур и снова 7 дней амоксициллина. 5 июля нас кусает еще один клещ и тоже боррелиозный. И анализ покпзывает нам боррелиоз 1:100. Сейчас лежим в иныикционной больнице. Нам колят цефтриаксон 2 раза в день. Температура утром 36 и 5, а вечером 37 и 5. Скажите, как мне аылечить ребенка?
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А что вас не устраивает в лечении местных докторов ?
Как можно понять из вашего рассказа, проявлений боррелиоза у ребенка не обнаружились , да и анализы показали сомнительную реакцию 1:100 видимо IgG ( надо точно описывать результаты анализа) ? Задавайте больше вопросов своим врачам ? Непонятно зачем ребенка лечат непростыми антибиотиками и от чего вы хотите вылечить ребенка?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во-первых,побеспокойтесь,чтобы ребенка не кусали клещи. Либо территорию заработайте,где он гуляет,либо пользуйтесь веществами,отпугивающими клещей. Во-вторых,притоком мало действует на боррелии. Для профилактики после присасывания клеща надо пить амоксициллин 10 дней. Для лечения достаточно цефтриаксона. Можно его колоть и раз в день.но не менее 10-14 дней.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ребенок получает более чем достаточное лечение. На будущее продумайте защиту от укусов клещей!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Лечение адекватное.