ТЕМПЕРАТУРА 37

№1054493 Температура 37
Денис Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте.
4 недели назад заболел: температура 37,5, насморк, боль в горле. Через три дня выздоровел. Через неделю снова появилась температура 37, но уже без подобной симптоматики. На следующий день такая же температура появилась у родственника и длилась она у нас около недели. Терапевт назначил Флемоклав Солютаб. Также был выполнен анализ крови, показатели в норме. У родственника температура через неделю пропала, в моем же случае она держится до сих пор (3 недели) с одним изменением - подъем до 37 происходит вечером, в течении дня все нормально. Флюрография тоже без изменений.
Может ли это быть просто температурным хвостом или же проявлением каких-либо осложнений? Например, миокардит?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! При миокардите появятся жалобы на работу сердца. Стоит посетить терапевта.