ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА

№1064390 Прививка от бешенства
Полина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! 23.01.20 моя привитая собака подралась с соседской, когда разнимали драку соседская собака прокусила мне руку. Со слов хозяина его собака привита, я попросила показать паспорт, он сказал, что надо подождать жену. В общем я обратилась в травмпункт мне сделали два укола, прививку от бешенства и интерферон я так поняла. Расписали лечение, так как факт прививки на тот момент не был установлен. На следующий день, уже после того как я сделала уколы, жена соседа приехала с работы и показала паспорт со всеми соответствующими отметками. На 3 й день я пришла в травмпункт на укол, сказала травматологу что прививка у укусившей меня собаки есть, и он рекомендовал в таком случае лечение завершить и наблюдать за собакой 10-12 дней. Я переживаю, ничего страшного со стороны самой вакцины что мы вот так прекратили лечение? Нет ли каких у самой вакцины побочных эффектов? Был выполнен укол только в 0 день.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ничего страшного, наблюдать за собакой до 10 дней
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ничего страшного со стороны самой вакцины что мы вот так прекратили лечение?
--- это обычная тактика

Нет ли каких у самой вакцины побочных эффектов?
--- есть, как и у любой вакцины
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет страшного ничего
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Наблюдайте за животным 10 дней.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Ничего страшного,но на собакой нужно понаблюдать 10 дней
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного со стороны самой вакцины не будет. За собакой действительно наблдайте 10 дней. Если собака будет жива и здорова, то ничего более делать не нужно.