ВОПРОСЫ ПРО ЭХИНОКОКК

№1065180 Вопросы про эхинококк
Максим Муж., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте!

Пожалуйста, дайте ответы на несколько вопросов.

1. Что делать, если сложится такая ситуация, что вдохнул яйца эхинококка с загрязненным воздухом? Поможет ли сплевывание слюны/мокроты/слизи?

2. Все ли уличные собаки заражены эхинококками?

3. Насколько опасаться данного заболевания, если не контактируешь с собаками, сельскохозяйственными животными и.т.д.?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не забывайте себе голову. Городские жители заражаются редко. Городские собаки тоже заражены редко.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте откула знать если ли там эхинококк. Заражённых мало