АНАЛИЗ

№1076046 Анализ
Елена Жен., 37 лет. Россия Волгоград
Добрый день.Меня зовут Елена. Мне 38 лет.Сегодня шестой день как переболела ОРВИ, этот диагноз поставили в поликлинике, сделали рентген лёгких, без патологий, терапевт посоветовала сдать кровь на антитела к коронавируса, подскажите пожалуйста стоит ли их сдавать? Тем более , сказали сдавать антитела на10 день выздоровления.Ведь уже шестой день идёт, и если обнаружат, нужно будет долечиваться или нет.Сейчас температуры нет, единственно оч.плохо чувствую обаняние, но терапевт сказала, это может быть реакция на антибиотик Азитромицин.спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Можно сдать для уточнения болели или нет и есть ли опасность в будущем.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, смысл есть. По крайней мере, будете знать - есть ли у вас защита на ближайший период. Если защиты нет - требуется обычная стандартная профилактика. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.