СТАФИЛОККОКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ

№1077378 Стафилоккоковая инфекция
Наида Жен., 41 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! Длительное время, а именно больше года, меня мучают высыпания в виде фурункул. Вначале они появлялись, проходили и исчезали на некоторое время. Могли не беспокоить и месяц, а то и больше. Сейчас уже более двух месяцев они не проходят, одни проходят, им а смену выходят другие и в большем количестве. В основном все высыпания на бёдрах и ягодицах. Ранее были очаги в зоне подмышек и груди. По окружности фурункула имеется большая площадь покраснения кожи (воспаление), до тех пор пока он не вскроется очень болезненна, но даже после вскрытия боль не проходит пока из гнойничка не вылазить стержень в виде пробки зеленого цвета. Затем на его месте образовывается ямочка. Сдала мазок на чувствительность к антибиотикам. К врачу ещё не ходила. До этого из-за карантина не выходили. Очень прошу помочь! Заранее спасибо)))
https://c.radikal.ru/c01/2010/08/f1a6c37c3a27.jpg

https://a.radikal.ru/a32/2010/1a/9c315fa54f88.jpg

https://a.radikal.ru/a35/2010/6f/00790592785e.jpg

https://b.radikal.ru/b38/2010/dd/7bfbbce335d7.jpg

https://c.radikal.ru/c40/2010/ad/5c59a47a5a0f.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В вашем возрасте это не обычная ситуация. Я бы рекомендовала показаться иммунологу и эндокринологу. Сдайте кровь на сахар,проверьте щитовидную железу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , действительно похоже на фурункул.
Лечение фурункулёза проводит врач- дерматолог или хирург. В крайнем случае - терапевт. Доктор проанализирует стадию заболевания и при необходимости назначит курс лечения или отправит к компетентному специалисту. Возможно понадобится иммунотерапия стафилококковой вакциной

Важно не пытаться использовать какие-либо мази самостоятельно, только по назначению лечащего врача. С помощью медикаментозного вмешательства можно спровоцировать ухудшение состояния.
Фурункул — гнойное воспаление волосяного покрова, показаны очный осмотр и обследование

Необходим индивидуальный подбор терапии под контролем очного врача.

в чём может состоять помощь интернет-консультантов?
, на какую помощь Вы рассчитывали, задавая этот вопрос?
Диагностика в интернете не проводится. Назначать лечение по интернету запрещено законом