ВЭБ ИНФЕКЦИЯ

№1079147 ВЭБ инфекция
Марина Жен., 23 лет. Россия Пятигорск
3 года назад заболела ангиной, лор отправила на анализ вэб (мазок из носоглотки) он оказался положительным. После я сдавала кровь..
Посещала инфекциониста, проходила лечение.
1) Подскажите пожалуйста, как контролировать эту иефекцию?
2) какие анализы сдавать, чтобы видеть в какой стадии заболевание?
3) если вирус есть в слюне, насколько это опасно и что с этим делать?
4) можно ли беременеть при ВЭБ? Опасно ли это для меня и ребенка?
Заранее спасибо за ответ🌹
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Полный клинический анализ крови, ПЦР крови на Вэб. Вирус в слюне риска обычно не несёт
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этой инфекцией болеют все! Ничего страшного! Можно беременеть и рожать!