РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№1116776 Расшифровка анализа
Алена Жен., 31 лет. Россия Тамбов
Образец № 6811537312
Вид биоматериала: Кровь (сыворотка)
Показатель
Результат
Референсные значения
Epstein Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
0,18 S/CO
<1.0 - отрицательный
>1.0 - положительный
Метод: иммуноферментный анализ
Epstein Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG
&#8593; 19,15 S/CO
<1.0 - отрицательный
>1.0 - положительный
Метод: иммуноферментный анализ
Добрый Вечер! Расшифруйте пожалуйста анализ, болею я вирусом Энштейна Барр или нет?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вы не болеете, у вас есть антитела класса джи, котороые говорят о ранее перенесенном вирусе, но на данный момент их уровень очень низкий, а класс иммуноглобулинов М отрицательный, значит инфекции в острой фазе нет. если у вас есть вирусная симптоматика, можете сдать так же клинический анализ крови, он покажет наличие атипичных мононуклеаров, которые появляются при оппортунистиической инфекции, это может быть ЦМВ, не обязательно ВЭБ, в таком случае терапия должна проводиться по клинической картине, виферон, витамины, при необходимости и аб