ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕМ ДЕЛО?

№761977 Помогите разобраться в чем дело?
марина Жен., 36 лет. РОССИЯ ВОЛОГДА
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят эти анализы:
ENA-экстрагируемыу ядерные антитела обнаружен КП=1,75
Антитела к 2-спиральной (нативной) ДНК 19,81Ед/МЛ (норма0-20).
СРБ-04мг/л(0-5)
РФ-8,5Ед/мл (0-14)
Щелочная фосфатаза 25,6Ед/л (35-104)
Кальций 2,28ммоль/л (2,2-2,55)
Магний 0,83ммоль/л (0,66-1,05)
Фосфор 1,24ммоль/л (0,78-1,45)
железо 16,7мкмоль/л (6,6-26)Антинуклеарный фактор на НЕр-2клетках методом нРИФ -титр 1:640
Тип свечения ядра.
Моча и кровь сдавала перед Новым Годом все в норме.
Жалобы боли в суставах, колени, кисти, стопы. Артроз коленных суставов поставлен 5лет назад. Иногда начинает крутить мышцы, выпиваю порошок, например Колгейт, все проходит. Часто озноб, холод в руках и ногах, холодный нос. Проблема с беременностью (2года), неопределенная.
Иногда покраснение глаз, работаю с комп.
Сдавала в декабре 2013года кровь на стерильность анализы хорошие. Гормоны тоже в норме, сдавала октябрь 2013.
Высыпаний на коже нет, вес 60 при росте 164, но есть склонность к ожирению, страдаю перееданием. Бывают запоры. Частые перепады настроения. Да, артроз, артрит у мамы 3ст.
Скажите какие дополнительные обследования пройти. Совсем не хочется болеть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Решение Вашей проблемы невозможно
без деятельного участия ревматолога.