ХЛАМИДИОЗ

№794098 Хламидиоз
Ульяна Жен., 31 лет. россия kate4ka
Здравствуйте! 4 месяца назад я родила во время беременности при сдаче анализов у меня был обнаружен хламидиоз в крови антитела результаты были такими: хламидия трихоманатис Ig A 1:20 СИЛЬНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ; Iq G 1:160 СИЛЬНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, скажите это как расшифруйте что такое сильноположительный неужеле всё так плохо, моя гинеколог сказала что лечение после родов, если я небуду кормить грудью а если буду то после того как перестану кормить, я вот думаю может уже прекращать кормить переходить на исскуственое кормление и заняться лечением, а так не хотелось бы лишать сыночка самого ценного. И ещё скажите я могу заразить ребёнка через грудное молоко, или это передаётся только половым путём. Я после всего как узнала что предаётся половым с мужем у нас не всё хорошо потому что моя совесть чиста перед ним а вот его теперь не знаю что думать. Заранее спасибо огромное.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ульяна!

Это не хламидиоз вовсе, а антитела к хламидиям. Никакого самостоятельного диагностического значения эти антитела не имеют, несмотря на то, что IgA может трактоваться как критерий активной инфекции! Вы себе не представляете, сколько бывает ложных реакций с этими антителами. В медицине развитых стран анализы крови на антитела не применяются для диагностики активного хламидиоза.

Достоверный критерий активного хламидиоза – ПЦР! Если жалоб нет, то и повода думать об активном хламидиозе нет.

«И ещё скажите я могу заразить ребёнка через грудное молоко,»

Однозначно, НЕТ! Не можете заразить. Есть разные подвиды есть Chlamydia trachomatis, есть респираторные.

Можете спокойно кормить ребенка!

Тем не менее, не будет ошибкой подойти к гинекологу и обсудить потребность ПЦР на хладиоз в мазке.
Это я говорю с учетом Ig A.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к гинекологу. Сдайте мазки. Все о лечении после анализов
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru