BORRELIA BURDORFERI

№811762 borrelia burdorferi
Ольга Жен., 54 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
У меня три года сильные головные боли, эпи приступ, миоклонии. Недавно послали к инфекционисту, и, распросив о жалобах, она назначила анализы на паразитов и другие инфекции. Их них borrelia igG положительны. Я не помню, чтобы меня кусал когда-либо клещ, но кусали блохи и довольно часто. Имеет ли результат данного анализа причиной моих неврологических проблем. Эпи в роду не было.
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли причина в боррелиях. А вы делали МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно сдать анализы на бореллиоз (ИФА Ig M, Ig G, ПЦР) Только тогда можно снять или подтвердить инфекцию. Неврологические проявления могут быть при боррелиозе
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Узнаю Вас! Общались когда-то по телефону. Сочувствую! Искренне хочу помочь, но как не
знаю. Полагаю, что причина Ваших страданий не связана с болезнью Лайма. Нет системности
поражения типичного для поздних стадий Лайма.