ОРЗ И ПРОСТУДА

№865061 ОРЗ и простуда
Ольга Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 29 лет.У меня вот такая проблема. Скажите пожалуйста. Я простудилась мои симптомы 1 день температура 37,5, голова болит и горло красное, чихала и нос был заложин. Я поехала в аптеку мне там посоветовали пропить азитромицин 1кап. 3 дня и арбидол я пила 2 кап.в день. 2 день мне от этого не лучше. На 3 дкнь я поехала купила сама флюкомп пакетики пью и арпефлю 2 кап. 4 раза в день и тантум верде в горло. Сегодня уже 4 день улучшения чуть есть. Но у меня на 2 день стали проявляться побочные явления новерно на антибиотик незнаю пульс был учащенным 100, голова очень сильно болела но температуры большой не было 37,0. Давило на голову и как будто уши закладывало, а давление при этом нормальное 120/80 то 110/80/70. Скажите пожалуйста я вот так лечусь у меня могут быть осложнения? Сейчас температуры нет, пульс то повышаеться, полежу приходит в норму. Нос забит капаю каплями и морской солью промываю и стало в ухе дискамфорт в нутри чешиться и чуть придает дискамфорт, я боюсь на ухо осложнения не дало что делать с ухом, у нас в больнице нет пока лора. И ещё стала ощущать со спины дискамфорт колит и как будто трудно дышать со спины дискомфорт. Скажите пожалуйста, могут быть побочки из-за антибиотика? И что мне дальше делать так и лечиться? Боюсь что получить осложнения... меня волнует пульс что высокий но он потом приходит в норму. И ещё когда просыпаюсь утпом у меня 3 пальца стали неметь потом разамну проходит это вот как 2 дня заметила... Буду благодарна за помощь.....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Не стоит принимать антибиотик по нелепому совету аптекаря.
2. Арбидол пустышка с недоказанным эффектом.
3. Давно пора исключать осложнения - гайморит, пневмонию. Для того бывает полезен терапевт и ЛОР.