СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ

№874511 Стоит ли беспокоиться
Алексей Муж., 23 лет. Орёл
Добрый день. Скажите, нужно ли что-то делать или нет? Дело в том что 5 дней назад я подобрал кошечку на улице. Сейчас откармливаю ее и обрабатываю от паразитов у ветеринара. Кошечка очень спокойная и даже апатичная. Она меня не кусала, но облизывала мне руки, на которых были небольшие порезы. И вот вчера один этот полез болел, а с сегодняшнего дня я плохо себя чувствую. У меня течет из носа, болит голова и немного горло, слабость. При том что я нигде не простужался. Скажите мне надо принимать какие-то меры? Нужно идти в травмпункт, нужно прививаться против бешенства? Или я паникуй просто?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя заразиться бешенством так быстро!А больные бешенством животные живут не более 10 дней. Вы зря паникуете!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не стОит беспокоиться! ОРВИ банальная. Надеюсь, уже всё прошло.