ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№893155 Черная плесень. Что делать?
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Простите, скорее всего, я поместила вопрос не в тот раздел, но я не нашла подходящего.
Мы переехали на съемную квартиру и, как оказалось, в ней ОЧЕНЬ запотевают и текут пластиковые окна и на обоях под окнами - много черной плесени.
Подскажите, пожалуйста, чем это опасно и как быть, если в ближайшее время нет возможности съехать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!

Сделайте надежную и влажную уборку с хлорсодержащим дезсредством и живите спокойно. Если впредь будет нарастать плесень, убирайте. Никакого вреда не будет, не настраивайте себя на это. Как радикальная мера – оборудование для иссушения воздуха. Не думаю, что есть смысл разобраться на покупку подобных аппаратов. У меня на кухне от влажности тоже образуется черная плесень. Убираем. Нас пятеро: супруга, три дочери и я! Никто от этой плесени не страдает!