КАК СРОЧНО НАДО ИДТИ В С-ЦЕНТР С + ВИЧ

№911669 Как срочно надо идти в с-центр с + ВИЧ
Михаил Муж., 27 лет. Москва
Добрый день. У жены обнаружили вич+, проверяли несколько раз. ИС и ВН не знаем, только маркеры ИФА. Проблема в том, что она из другого города, и на учёт в с-центр в Москве не может встать. Ездить в спид центр в другой город дорого, потратит много сил и времени. Есть вариант прописаться у друзей в Москве и встать здесь на учёт. Но это займёт какое-то время. Возможно ли подождать со вставанием на учёт например пару месяцев? Или надо как можно скорее идти в с-центр?
Может узнать в частной клинике ИС и ВН и от них ориентироваться?
Заражение примерно произошло 5 месяцев назад через татуировку, больше вариантов нет. 9 месяцев назад рез-т был отрицательный. До этого тоже регулярно сдавала отрицательно.
Что значит оптическая плотность 3.94? Есть ли какие-нибудь усредненные данные по этой цифре, можно ли прикинуть когда было заражение?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Только по результатам ИФА этот диагноз не ставят. Его ещё проверяют иммуноблотингом, т.к. ИФА может давать ложноположительный результат.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Только после подтверждения иммуноблотом!