3-Й ГОД УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФУЗЛЫ ПАХА И ШЕИ

№913493 3-й год увеличены лимфузлы паха и шеи
Андрей Муж., 39 лет. Россия Казань
Добрый день! 2 год увеличены лимфузлы паха и шеи. Сдавал два раза на вич (спустя 4 мес и 1.6 год)- отрацательно. 2 раза сдавал на ИПП - тоже не выевлено никаких инфекций. Сдан анализ имуноглабулина - анализы хорошие (имуноглабулин а - 1.40, имуноглабулин G - 12.12). Только не знаю, что они говорят, но сказали хорошие. Какие анализы еще сдать? какие еще инфекции могут вызывать столько долгое увеличение лимфулов?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Увеличение лимфоузлов в паху- вариант нормы. Если лимфоузел на шее не увеличивается со временем, переживать не надо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Смотреть лимофузлы надо и щупать. Дальше по ситуации. Увеличение лимфоузлов не норма по определению, но паховые лимфоузлы в норме прощупываются у многих здоровых людей!