НЕПОНЯТНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№918444 непонятная инфекция
Татьяна Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Проблема, которая меня беспокоит, началась 3 месяца назад.
На лице в нескольких местах появились небольшие шишечки-уплотнения. В начале появился маленький красный прыщ как от укуса или аллергии, далее стал увеличиваться и вызвал отёк в этом месте. До этого и после также возникали подобные высыпания, но сразу сами проходили. На узи мягких тканей воспаления в этих местах не показало. Далее отёк (или утолщение) распространился на всё лицо, начала болеть голова, закладывать нос. Самостоятельно принимала антибиотик ципролет, т.к. от врачей помощи не получила. Стало лучше, но до конца не прошло.
Дальше симптомы распространились на ноги, также отёки с зудом, плюс в этих местах произошла некоторая атрофия мышц и общая чувствительно кожи. Начались проблемы с сосудами, стали видны вены на ногах и руках, ухудшилось кровообращение, иногда онемение. Иногда поднималась температура и общая слабость. Сейчас к этому добавилось образования на костях: ключицы, гортани, затылочной области, на суставах пальцев. Сбой цикла.
Проверилась на гепатиты, вич, сифилис, половые инфекции-отрицательно. Гормоны в норме. Биохимический анализ крови, ревматоидный фактор в норме. Клинический анализ-всё в норме за исключением лейкоцитарной формулы. Лимфоциты 47%, Палочкоядерные нейтрофилы 43%, сегментоядерные-2%. Соэ 2. Надеюсь на вашу помощь, врачи ничего не знают.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При таком состоянии,как вы описывает, обследование проходят в стационаре. Не видя больного невозможно поставить диагноз.