ВИЧ ИНФЕКЦИЯ

№926224 ВИЧ инфекция
Mark23 Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос, возможно ли исключить вич если была сделана ИФА на 4 над- отрицательно. ПЦР ультрачувствительным методом на 6 неделе- вирус не обнаружен
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! полностью нельзя, но вероятность этого высока. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом, вероятность этого высока. Хотя могу напомнить, что период окна (период сероконверсии - до появления детектируемых антител к ВИЧ) - от 2-х недель до 1 года (у людей с ослабленным иммунитетом от 2-х недель до 6 месяцев).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Традиционно считается что тест ИФА на ВИЧ надо делать через 1,3, 6 месяцев, хотя современные тесты четвертого поколения убедительно исключать инфицирование уже через три месяца, а ПЦР чуть ли не через 2 недели.