ОПИСТОРХОЗ

№941439 Описторхоз
Самвел Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, гастроэнтеролог по узи (кал сдавал когда лежал в больнице по другому поводу, может и в кале находили что) пишет: желчный пузырь в размере частично сокращен, толщина стенки 3мм. В просвете анэхогенное содержимое с взвесью, имеется перегиб в/3. Признаки хронического паразитарного холецистохолангита. (описторхоз, поздняя фаза, летентное течение). Пишет она в карточке уже 3 года. Не понимаю, если есть паразиты их что не надо выводить? Почему не предлагают? И как вообще устанавливается точный диагноз и как вывести?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Описторхоз подтверждается обнаружением яиц паразита или в кале , или в желчи. По результатам УЗИ никто такие диагнозы не ставит.Обратитесь к инфекционисту.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По УЗИ такой точный диагноз не поставить, нужно сделать дуоденальное зондирование, сдать кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, полный клин ан крови, биохимию крови, ИФА на описторхоз.