ЛИМФОУЗЛЫ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ОТ КРАСНУХИ

№980030 Лимфоузлы после прививки от краснухи
Olga1987 Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Месяц назад сделали мне прививку от краснухи. На 7 день сильно увеличились лимфоузлы на затылке и шее и температура была до 39. Сейчас все хорошо, лимфоузлы не болят, но остались увеличенными. Можно ли загорать в солярии? Так как показания по дерматологии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вообще-то загорать таки вредно. Может быть полезно, но сугубо для псориаза, например. А в целом таки вредно. Если хотите, можете сейчас загорать никакого особого отвода по перенесенным перипетиям с прививкой не вижу!

Досмотрите еще лимфоузлы на УЗИ, сдайте общий анализ крови.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Зачем Вам летом,в Краснодаре загорать в солярии?! Загорать,так на пляже. У вас была постпрививочная реакция.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вас есть несколько симптомов одной болезни - страх "воздействия" от солярия ! Поэтому и лимфоузлы не уменьшаются - это тоже, в вашем случае страх " возможного воздействия краснухи " . Да и прививку вы видимо боялись делать ? Боитесь солярий , не делайте , или "послушайте" внутренний голос -интуицию . При полной уверенности в своих действиях проблем не бывает . У нас часто путают медицину с церковью , где построено все на одной вере ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Перед загоранием выполните полный клин ан крови, АЛТ, ГГТ.