ЛИМФОУЗЛЫ

№1035608 Лимфоузлы
Тимур Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня такая ситуация, что летом было несколько опасных контактов. Последний опасный контакт был 7 июля.
После этого я наткнулся на видео о вич и начал каждый месяц обследоваться.
Обследовался в такие сроки:
22 июля - ифа.
3 августа - пцр рнк.
2 сент. - ифа.
17 окт. - ифа.
16 нояб. - ифа.
1 дек. - ифа.
12 дек. - ифа. Прошло чуть больше 5 месяцев.
Все анализы отрицательные. Помимо вич, сдавал ещё сифилис и гепатиты - тоже отрицательно.
Но начиная наверно с 16 ноября я заметил увеличение лимфоузлов. Увеличение сразу в нескольких группах - в паху, подмышках, на шее, даже на логтях. Вечерами появляется сыпь минут на 20 и проходит. Самое страшное ещё, что некоторые врачи говорят, что лимфоузлы увеличены, а другие говорят в норме. Причем по узи точно также все - у всех разное мнение. Когда я прощупываю себя, рядом с лимфоузлами обнаруживаю множество будто шариков.
Подскажите, пожалуйста, ради бога, это же реальные симптомы вич? Какая вероятность вич? на что это похоже, что может быть?
У меня уже нарушен сон, не могу вообще спать, думаю только об этом.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
В высокой долей вероятности можно считать, что все в порядки и ВИЧ у вас нет, срок в 5 мес. Бвполне приличный. Что касается лимфатических узлов и сыпи - это поиск симптомов в отсутствии реальных жалоб. Увеличение лимфатических узлов - признак вирусной активности, однако лабораторно эта активность не подтверждается.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВИЧ исключен.