УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№987114 Увеличенные лимфоузлы
Дарья Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Около двух лет назад стали беспокоить лимфоузлы на шее, узи показало небольшое увеличение в рамках нормы, насколько я поняла. Сейчас снова чувствую дискомфорт на шее преимущественно с правой стороны, а на днях немного увеличился и слегка заболел лимфоузел в паху, также справа. Стоит добавить, что у меня правосторонний сколиоз с протрузиями в одном из отделов позвоночника, пониженное давление, склонность к тревожности, сидячая работа за компьютером. Рост 176 см, вес 60, телосложение астеническое. С чем это может быть связано? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, с ОРВИ. Шейные лимфоузлы увеличиваются при проблемах с носоглоткой:фарингит, тонзиллит, насморк и т.д. Узел в паху м.б. связан с гинекологическими проблемами.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала сдайте полный клин ан крови, АЛТ.